Zahnärzte

   

Dr. Karin Römer

Possingergasse 12-16, 1160 Wien

01/492 66 50

karin@roemer.io

www.dr-roemer.at

 

Dr. Doris Sperl

Taborstraße 27, 1020 Wien

01/216 16 38  

 

Sleep & Smile Center
Breitenfurter Straße 360-368/1/1
1230 Wien

01/266 1 266
office@sleepandsmlie.at
www.sleepandsmile.at

 

Dr. Carlo Hoffmann

Belvederegasse 8, 1040 Wien

01/505 15 30

hoffmann@chello.at

 

Dr. Sabine Stangl

Thaliastraße 102-104, 1160 Wien

01/481 50 70

ordination@drstangl.at

www.drstangl.at

 

Dr. Barbara Reichelt

Schuhmeierplatz 14, 1160 Wien

01/485 98 62

ordination@die-zahnaerztin.wien

www.die-zahnaerztin.wien

 


Augenärzte

    

Dr. Jamal Atamniy

Jörgerstraße 10, 1180 Wien

01/406 51 36

ordination@augenzentrumwien.at

www.augenzentrumwien.at

 

Dr. Andrea Müllner-Eidenböck

Albertgasse 41, 1080 Wien

01/408 62 84

hallo@augenspiel.at

www.augenspiel.at

 

 


HNO (Hals-Nasen-Ohren)

    
Dr. Klaus Wirtinger

Arnethgasse 2/2, 1160 Wien

01/4848807

k.wirtinger@innonet.at

 

Dr. Stephan Kohout

Nussdorferstraße 88, 1090 Wien

01/319 5441

www.hno4you.at

 

Dr. Andrea Vogel

Hietzinger Kai 67-69/2.DG

1140 Wien

01/89 46 368

www.hno-doctors.at

 

 

Logopädie

 

www.logopaedieaustria.at

 

Ulrike Haas (Spezialisierung: Stottern)

Herzgasse 2a/8/1, 1100 Wien

01/6063377

 

Christa Schmitt

Ottakringerstraße 117/16, 1160 Wien

0650/92 55 220

therapie@logo-schmitt.at

 

Andrea Lattinger

Huttengasse 19/2, 1160 Wien

0664/380 99 32

praxis@lattinger.at

 

Fiona Gotsbachner 

Garnisongasse 10, 1090 Wien

fiona.gotsbachner@gmail.com

 

Jennifer Erlinger

Hadikgasse 162/7, 1140 Wien

0650/606 18 34

j.erlinger@therapiereich.at

www.therapiereich.at/jennifer-erlinger

 

Carina Knittelberger

Pfarrwiesengasse 18/1/2, 1190 Wien

0680/333 19 748

office@sprecherei.at

www.sprecherei.at

Gesund wachsen

Fachärzte für Kinder-

& Jugendheilkunde

Dr. Daniela Kasparek

Dr. Michael Sprung-Markes

 

Thaliastraße 102-104/1/2

1160 Wien

 

Wir freuen uns über Ihre Nachricht an

ordination@gesund-wachsen.wien

 

Tel.: 01/493 19 47

 

Termine bitte per E-Mail ausmachen

Ordinationszeiten

Montag  09-20 Uhr
Dienstag  10-19 Uhr
Mittwoch 10-19 Uhr
Donnerstag

09-19 Uhr

Freitag

09-17 Uhr

   

Patienten-Anmeldeschluss

ist jeweils eine Stunde

vor Ordinationsende.

Am 13.12.2019 ist die Ordination ab 12.00 Uhr geschlossen. Am 30.12.2019 ist die Praxis ganztägig wegen Umbauarbeiten geschlossen.

Das Team der Ordination Gesund wachsen ist immer werktags für Sie da, auch während Schulferienzeiten. An Feiertagen ist die Ordination geschlossen.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Gesund wachsen